Historismus Marmor Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, schwarzes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Messinglunette, gold verziertes schwarzes Marmorgehäuse mit hellen Marmorelementen, 37 cm, zwei passende Marmor Beisteller, 21 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewä hr für Funktion und Vollständi gkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 11.07.2012 |